PASDERMADJIAN (H.) — Histoire de l'Arménie... - Lot 88 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 88
Result : 122EUR
PASDERMADJIAN (H.) — Histoire de l'Arménie dès les origines jusqu'au Traité de Lausanne.

P., Samuelian 1949.
In-8, 1/2 ch. à coins, 484 pp., couvt. conservée.

Joint :
de Fr. de Pressensé « Pour l'Arménie et la Macédoine ».
P., 1904. In-12, 1/2 bas., dos à nerfs, 319 pp. Rel. défraîchie.

FF 500/600