NORMANDIE : Revue de Rouen et de la Normandie... - Lot 83 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 83
NORMANDIE : Revue de Rouen et de la Normandie littéraire, historique et industrielle.

Rouen, Le Grand et N. Periaux 1837-1845, 8 volumes in-8, 1/2 basane, dos à nerf orné.

Chaque volume contient 2 semestres et de nombreuses lithos HT.
Reliure de l'époque.
Quelques épidermures.

FF 1 500/2 000