Lot n° 77
: 23EUR
MERRIEN (Jean) — Petits Ports de Corse et... - Lot 77 - Tessier & Sarrou et Associés
MERRIEN (Jean) — Petits Ports de Corse et de la Riviera italienne.
Denoel 1960, couvt. ill. d'éditeur. Nombr. croquis et cartes.
Joint :
d'A. Savignon « Filles de la Pluie ». Grasset in-8, couvt. rempliée.
Joint :
de P. Noury « La Souris du Soleil Royal à travers la Marine française ».
P., Boivin.
In-4, sd., cart. d'édition illustré.
8 HT. couleur et nombr. dessins in-text.
Joint :
du Même « Le Tour du Monde de la Souris du Soleil Royal ».
P., Boivin (sd). Cart. d'édition illustré, 8 HT. coul. et nombreux dessins in-text.
FF 700/800