MERRIEN (Jean) — Petits Ports de Corse et... - Lot 77 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 77
Result : 23EUR
MERRIEN (Jean) — Petits Ports de Corse et de la Riviera italienne. Denoel 1960, couvt. ill. d'éditeur. Nombr. croquis et cartes. Joint : d'A. Savignon « Filles de la Pluie ». Grasset in-8, couvt. rempliée. Joint : de P. Noury « La Souris du Soleil Royal à travers la Marine française ». P., Boivin. In-4, sd., cart. d'édition illustré. 8 HT. couleur et nombr. dessins in-text. Joint : du Même « Le Tour du Monde de la Souris du Soleil Royal ». P., Boivin (sd). Cart. d'édition illustré, 8 HT. coul. et nombreux dessins in-text. FF 700/800