Lot n° 76
: 46EUR
MERCIER BARTHELEMY (Mercier de Saint-Léger)... - Lot 76 - Tessier & Sarrou et Associés
MERCIER BARTHELEMY (Mercier de Saint-Léger) — Voyage de Robertson aux terres Australes traduit par le Manuscrit anglais.
Amsterdam 1757.
In-8, cartonnage muet de l'époque. Utopie (Barbier IV, 1078).
FF 800/1 000