Lot n° 70
: 122EUR
LUBIN (R.P.) — Tables géographiques pour... - Lot 70 - Tessier & Sarrou et Associés
Paris, 1671 in-12 pl. veau, dos à nerf orné.
Reliure de l'époque.
Petit travail de vers dans le bas d'une coiffe.
Joint :
de Giraud de ST Fargeau « Dictionnaire de la Géographie physique et politique de la France et de ses colonies ».
Paris, Lib. du Commerce 1841 fort in-8 1/2 bas., dos lisse orné, 846 pages. Rel. de l'époque.
FF 800/900