Lot n° 57
: 168EUR
IZART (J.) - Canots automobiles et House-Boats.
P.,... - Lot 57 - Tessier & Sarrou et Associés
P., Dunod 1909.
In-12, Br., ouvrage orné de 132 figures.
Joint :
de G. Clerc Rampal « La Pratique du Yachting ».
Sté d'Edition maritine et coloniale 1934.
In-8, 1/2 ch. à coins, nombr. dessins in-text et 3 pl. dépl. HT.
FF 800/900