Lot n° 54
: 46EUR
HUC (F.) - HAURICOT (G.) — Nos grandes Colonies... - Lot 54 - Tessier & Sarrou et Associés
HUC (F.) - HAURICOT (G.) — Nos grandes Colonies : Les Antilles - La Guyane.
Paris, Lecène 1886.
In-8, 1/2 toile Bradel de l'époque, dos lisse orné.
Frontispice, 34 pl. HT. et 3 cartes coul. dépliantes.
FF 600/700