HUC (F.) - HAURICOT (G.) — Nos grandes Colonies... - Lot 54 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 54
Result : 46EUR
HUC (F.) - HAURICOT (G.) — Nos grandes Colonies : Les Antilles - La Guyane. Paris, Lecène 1886. In-8, 1/2 toile Bradel de l'époque, dos lisse orné. Frontispice, 34 pl. HT. et 3 cartes coul. dépliantes. FF 600/700