Homère — L'Iliade. Paris, Lib. L. Borel... - Lot 52 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 52
Result : 122EUR
Homère — L'Iliade. Paris, Lib. L. Borel 1895, 2 vol. in-8 plein chagrin, dos à 5 nerfs. Plats décorés. Têtes dorées. Ill. in-text de G. Picard. Joint : de M. Gersoacg « Les Tapisseries Coptes ». Paris. Quantin 1890 petit in-4, perc. d'éd. illustrée. 153 ill. HT. dont certains coloriés. FF 800/1 000