Lot n° 52
: 122EUR
Homère — L'Iliade.
Paris, Lib. L. Borel... - Lot 52 - Tessier & Sarrou et Associés
Homère — L'Iliade.
Paris, Lib. L. Borel 1895, 2 vol. in-8 plein chagrin, dos à 5 nerfs.
Plats décorés. Têtes dorées.
Ill. in-text de G. Picard.
Joint :
de M. Gersoacg « Les Tapisseries Coptes ».
Paris. Quantin 1890 petit in-4, perc. d'éd. illustrée.
153 ill. HT. dont certains coloriés.
FF 800/1 000