Lot n° 36
: 137EUR
DOLIVEUX (L.) - GIORDAN (J.) — Le Grand livre... - Lot 36 - Tessier & Sarrou et Associés
DOLIVEUX (L.) - GIORDAN (J.) — Le Grand livre du Yachting.
Genève, Ed. Kister 1957.
2 vol. in-4, toile écrue d'éd., décorée.
107 illustrations in et HT.
Joint :
« Histoire de la Marine ».
Ed. de l'Illustration 1934.
In-folio, reliure décorée de l'éditeur. Frontispice couleur et nombr. ill. n. et c.
FF 1 000/1 500