DOLIVEUX (L.) - GIORDAN (J.) — Le Grand livre... - Lot 36 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 36
Result : 137EUR
DOLIVEUX (L.) - GIORDAN (J.) — Le Grand livre du Yachting. Genève, Ed. Kister 1957. 2 vol. in-4, toile écrue d'éd., décorée. 107 illustrations in et HT. Joint : de G. Toudouze - C. La Roncière, etc… « Histoire de la Marine ». Ed. de l'Illustration 1934. In-folio, reliure décorée de l'éditeur. Frontispice couleur et nombr. ill. n. et c. FF 1 000/1 500