DELESSERT (Adolphe) — Souvenir d'un voyage... - Lot 34 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 34
Result : 640EUR
DELESSERT (Adolphe) — Souvenir d'un voyage dans l'Inde exécuté de 1834 à 1839. P., Fortin 1843. 2 parties en 1 vol. grd. in-8, 1/2 ch. rouge, dos à caissons soulignés de liserés dorés, reliure de l'ép. 35 pl. HT. dont 8 de Vues et 27 pl. coloriées (sauf les 4, 5, 6). Consacré à l'Histoire naturelle (oiseaux, insectes, papillons, mammifères). FF 2 000/2 500