Lot n° 27
: 137EUR
CRISENOY (Jules de) — Scènes de la vie Maritime... - Lot 27 - Tessier & Sarrou et Associés
CRISENOY (Jules de) — Scènes de la vie Maritime de Rochefort à Cayenne.
Journal du Capitaine de « l'Econome » illustré par Pierre de Crisenoy, peintre de la Marine.
Paris, Berger-Levrault 1883.
In-8, 1/2 chagrin, dos à nerfs orné, reliure de l'époque.
Frontispice, 1 carte repliée HT.
Illustrations dans le texte ou comprises dans la pagination.
1° Edition (Polak 2138).
FF 1 000/1 500