Lot n° 18
: 152EUR
BYFORD (Cecil) — Port of Basrah. Iraq.
Iraq,... - Lot 18 - Tessier & Sarrou et Associés
Iraq, 1935, petit in-4, 1/2 bas. cart. d'éd. décoré.
57 ill. photo et 2 cartes couleur.
Joint :
de P.F. Bainier « La géographie appliquée à la marine, en commerce à l'agriculture, à l'industrie et à la Statistique (Afrique) ».
P., Eug. Berlin 1878 fort in-8, 1/2 bas., dos à nerf, 912 pp., 10 cartes et plans.
FF 600/800