BYFORD (Cecil) — Port of Basrah. Iraq. Iraq,... - Lot 18 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 18
Result : 152EUR
BYFORD (Cecil) — Port of Basrah. Iraq. Iraq, 1935, petit in-4, 1/2 bas. cart. d'éd. décoré. 57 ill. photo et 2 cartes couleur. Joint : de P.F. Bainier « La géographie appliquée à la marine, en commerce à l'agriculture, à l'industrie et à la Statistique (Afrique) ». P., Eug. Berlin 1878 fort in-8, 1/2 bas., dos à nerf, 912 pp., 10 cartes et plans. FF 600/800