Lot 18
Result : 152EUR

BYFORD (Cecil) — Port of Basrah. Iraq.

Iraq, 1935, petit in-4, 1/2 bas. cart. d'éd. décoré.

57 ill. photo et 2 cartes couleur.

Joint :
de P.F. Bainier « La géographie appliquée à la marine, en commerce à l'agriculture, à l'industrie et à la Statistique (Afrique) ».
P., Eug. Berlin 1878 fort in-8, 1/2 bas., dos à nerf, 912 pp., 10 cartes et plans.

FF 600/800