Lot 17
Result : 579EUR

BRUZEN de la MARTINIÈRE — Le Grand Dictionnaire Géographique, Historique et Critique par M. Bruzen de la Martinière, géographe de Sa Majesté catholique Philippe V, Roi d'Espagne et des Indes.

Nelle édition augmentée.
Paris, P.G. Le Mercier 1740.
6 forts vol. in-folio veau brun, dos à nerfs ornés.
Reliure de l'époque.
Coiffes et coins émoussés.

FF 3 000/4 000