Lot n° 14
: 46EUR
BOWEN (Frank C.) — Ship for all.
London,... - Lot 14 - Tessier & Sarrou et Associés
London, Ward, fort in-8, 1/2. ch. à coins.
Environ 100 ill. HT.
Restauration aux deux derniers feuilles de l'index.
Joint :
de P. Bearn « Jean-Pierre et la Navigation ».
Ed. du Pavun 1945.
In-8, carré, 1/2 ch. à coins, dos à nerfs, couvt. ill. conservée.
Ill. de Bob Hekking.
Planches couleur de Sipriano.
Carte et ill. in et HT.
Restaurations à la page de couverture.
FF 600/700