BOWEN (Frank C.) — Ship for all. London,... - Lot 14 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 14
Result : 46EUR
BOWEN (Frank C.) — Ship for all. London, Ward, fort in-8, 1/2. ch. à coins. Environ 100 ill. HT. Restauration aux deux derniers feuilles de l'index. Joint : de P. Bearn « Jean-Pierre et la Navigation ». Ed. du Pavun 1945. In-8, carré, 1/2 ch. à coins, dos à nerfs, couvt. ill. conservée. Ill. de Bob Hekking. Planches couleur de Sipriano. Carte et ill. in et HT. Restaurations à la page de couverture. FF 600/700