BINDER (Henry) — Au Kurdistan, en Mésopotamie... - Lot 10 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 10
Got to lot
Result : 107EUR
BINDER (Henry) — Au Kurdistan, en Mésopotamie et en Perse.P., Quantin 1887.

Gd. in-8, 1/2 ch. à coins, dos à 5 nerfs, couvt. conservées.

Ouvrage illustré de 200 dessins imprimés en phototypie.
La carte couleur annoncée manque.

FF 700/800