Lot 7
Result : 107EUR

ATLAS Manuel de Géographie Moderne contenant 54 cartes imprimées en couleur.P., Hachete 1884.

In-folio, 1/2 chagrin à coins.

Joint :
d'E. Reclus « Nouvelle géographie universelle : La France ».
Hachette 1884, fort in-8, 1/2 ch., 11 cartes HT, 69 vers et 234 textes in-text.

FF 700/800