ATLAS Manuel de Géographie Moderne contenant... - Lot 7 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 7
Result : 107EUR
ATLAS Manuel de Géographie Moderne contenant 54 cartes imprimées en couleur.P., Hachete 1884. In-folio, 1/2 chagrin à coins. Joint : d'E. Reclus « Nouvelle géographie universelle : La France ». Hachette 1884, fort in-8, 1/2 ch., 11 cartes HT, 69 vers et 234 textes in-text. FF 700/800