Lot 106
Result : 991EUR

Important lit clos à décor de galettes concentriques, la porte coulissante ornée d'une rosace ajourée d'un cœur.

Travail breton du XVIIIe siècle.
Porte la date 1760.
(Corniche et tablette d'entretoise rapportées).
199 x 174 x 40 cm.

F 8 000