Lot n° 106
: 991EUR
Important lit clos à décor de galettes concentriques,... - Lot 106 - Tessier & Sarrou et Associés
Important lit clos à décor de galettes concentriques, la porte coulissante ornée d'une rosace ajourée d'un cœur.
Travail breton du XVIIIe siècle.
Porte la date 1760.
(Corniche et tablette d'entretoise rapportées).
199 x 174 x 40 cm.
F 8 000