Lot 104
Result : 2 104EUR

Petite armoire de sacristie en chêne sculpté de forme mouvementée ouvrant par une porte cintrée à décor de brûle-parfum d'angelots et de palmes.

Fin XVIIe début XVIIIe siècle.
Elle repose sur une console rapportée en chêne mouluré.
Cabinet : 72,5 x 85 x 43 cm.
Console : 80 x 85 x 40 cm.

F 15 000/20 000