Lot n° 104
: 2 104EUR
Petite armoire de sacristie en chêne sculpté... - Lot 104 - Tessier & Sarrou et Associés
Petite armoire de sacristie en chêne sculpté de forme mouvementée ouvrant par une porte cintrée à décor de brûle-parfum d'angelots et de palmes.
Fin XVIIe début XVIIIe siècle.
Elle repose sur une console rapportée en chêne mouluré.
Cabinet : 72,5 x 85 x 43 cm.
Console : 80 x 85 x 40 cm.
F 15 000/20 000