Petite armoire de sacristie en chêne sculpté... - Lot 104 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 104
Result : 2 104EUR
Petite armoire de sacristie en chêne sculpté de forme mouvementée ouvrant par une porte cintrée à décor de brûle-parfum d'angelots et de palmes. Fin XVIIe début XVIIIe siècle. Elle repose sur une console rapportée en chêne mouluré. Cabinet : 72,5 x 85 x 43 cm. Console : 80 x 85 x 40 cm. F 15 000/20 000