Petit coffre de voyage marqueté toutes faces... - Lot 75 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 75
Result : 5 031EUR
Petit coffre de voyage marqueté toutes faces de tablettes d'ivoire en forme de losanges et de fleurettes, il ouvre par un abattant découvrant sept tiroirs ornés de filets d'os. Deux poignées de tirage sur les côtés. Travail oriental du début du XIXe siècle. (Restauration et manques). 25,5 x 45,5 x 28 cm. F 5 000/6 000