Nevers Gourde à quatre passants décorée... - Lot 57 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 57
Result : 1 524EUR
Nevers Gourde à quatre passants décorée en camaïeu bleu de deux scènes de l'Astrée sur le corps et sur la base et le col d'oiseaux, filets et godrons (monture en étain). Craquelures d'émail. XVIIe siècle. Haut. : 350 cm. F 8 000/12 000