Lot n° 31
: 305EUR
Petit plat rond en argent, à moulure en relief,... - Lot 31 - Tessier & Sarrou et Associés
Petit plat rond en argent, à moulure en relief, ciselée d'une cordelette torsadée, sur le marli, postérieurement gravé M.C.
Poinçon de l'orfèvre Edmé Catherine Vanestienword, insculpé en 1798-1799. (Usures).
Paris 1798-1809.
Diam. : 27,8 cm - Poids : 750 g.
A charge du contrôle.
F 1 500/2 000