Petit plat rond en argent, à moulure en relief,... - Lot 31 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 31
Result : 305EUR
Petit plat rond en argent, à moulure en relief, ciselée d'une cordelette torsadée, sur le marli, postérieurement gravé M.C. Poinçon de l'orfèvre Edmé Catherine Vanestienword, insculpé en 1798-1799. (Usures). Paris 1798-1809. Diam. : 27,8 cm - Poids : 750 g. A charge du contrôle. F 1 500/2 000