Lot n° 29
: 427EUR
Plateau de bouillon en argent uni, à moulure... - Lot 29 - Tessier & Sarrou et Associés
Plateau de bouillon en argent uni, à moulure de branche feuillagée, sur le marli, gravé A.R. dans un écusson.
Poinçon du Maître Orfèvre Pierre François Goguelye ou Gogly reçu en 1768.Paris 1789-1797.
Egalement insculpé des poinçons de titres et de garantie de Paris 1798-1809.
Diam. : 23,1 cm - Poids : 365 g.
F 1 000/1 500