Plateau de bouillon en argent uni, à moulure... - Lot 29 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 29
Result : 427EUR
Plateau de bouillon en argent uni, à moulure de branche feuillagée, sur le marli, gravé A.R. dans un écusson. Poinçon du Maître Orfèvre Pierre François Goguelye ou Gogly reçu en 1768.Paris 1789-1797. Egalement insculpé des poinçons de titres et de garantie de Paris 1798-1809. Diam. : 23,1 cm - Poids : 365 g. F 1 000/1 500