Lot 29
Result : 427EUR

Plateau de bouillon en argent uni, à moulure de branche feuillagée, sur le marli, gravé A.R. dans un écusson.

Poinçon du Maître Orfèvre Pierre François Goguelye ou Gogly reçu en 1768.Paris 1789-1797.

Egalement insculpé des poinçons de titres et de garantie de Paris 1798-1809.
Diam. : 23,1 cm - Poids : 365 g.

F 1 000/1 500