Patène en vermeil sur fond amati en relief,... - Lot 27 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 27
Result : 381EUR
Patène en vermeil sur fond amati en relief, ciselée du baptême du Christ. Poinçon de l'orfèvre Jean Baptiste Garnier, insculpé en 1839. Paris, deuxième tiers du XIXe siècle. Diam. : 15,6 cm - Poids : 230 g. F 600/1 000