Lot 27
Result : 381EUR

Patène en vermeil sur fond amati en relief, ciselée du baptême du Christ.

Poinçon de l'orfèvre Jean Baptiste Garnier, insculpé en 1839.
Paris, deuxième tiers du XIXe siècle.
Diam. : 15,6 cm - Poids : 230 g.

F 600/1 000