Lot n° 16
Jean-Baptiste GREUZE (1725-1805)
« Tête... - Lot 16 - Tessier & Sarrou et Associés
« Tête d'homme appuyée »
Contretype d'après un dessin à la sanguine signé à gauche et daté 1774. Cadre bois doré sculpté.
XVIIIe siècle.
40 x 30 cm.
F 10 000