Lot 16

Jean-Baptiste GREUZE (1725-1805)

« Tête d'homme appuyée »

Contretype d'après un dessin à la sanguine signé à gauche et daté 1774. Cadre bois doré sculpté.
XVIIIe siècle.
40 x 30 cm.

F 10 000