Lot n° 273
: 3 354EUR
PERIODE KANGXI (1662-1723) (Famille verte)
Paire... - Lot 273 - Tessier & Sarrou et Associés
Paire de Ho-Ho en porcelaine polychrome, debout, portant des offrandes dans un bitong, vêtu d'une collerette et d'une large ceinture.
H.28,5
(cheveux à l'un, fêles de cuisson à l'autre)
F 8/10.000