Lot n° 226
: 457EUR
TANG (618 - 907 ap.J.C.) Miroir en bronze... - Lot 226 - Tessier & Sarrou et Associés
TANG (618 - 907 ap.J.C.) Miroir en bronze de patine verte et dorure à décor d'une fleur de lotus, de bestiaire fantastique, de motifs floraux et de caractères chinois.
D.20,3
F 8/9.000