Lot n° 23
: 335EUR
EGYPTE Oushebti en faïence émaillée bleu... - Lot 23 - Tessier & Sarrou et Associés
EGYPTE Oushebti en faïence émaillée bleu intense inscrit au nom du serviteur de Imenneret
XXIè dynastie.
H.10,5
(Restaurations)
F 1.500/2.000