Pour l'Année Bissextile 1753. Contenant les... - Lot 148 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 148.b
Pour l'Année Bissextile 1753. Contenant les Événemens les plus remarquables… avec une supputations exactes du lever & du coucher du Soleil, un Tarif de toute sorte d'intérêt, & de comptes, &c. Dijon, P. de Saint, 1752. In-8, 166 x 105 ; 88, 128 p. - Brochure originelle en papier escargot, non rogné. Reliure usagée. Joint : Année 1752. FF 200/300