- Les Six voyages de J. Baptiste Tavernier... - Lot 338 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 338
Result : 168EUR
- Les Six voyages de J. Baptiste Tavernier en Turquie, Perse. Utrecht G. van de Water 1712, in-12, 1/2 ch. dos à 4 nerfs, rel. post. Première partie où il n'est parlé que de la Turquie et de la Perse. Un portrait-frontispice, 9 pl. et cartes dont certains dépliants. Minime restauration à la page de titre. FF 2 000/3 000