Paris, Lib. Plon Nourrit & Cie 1887, 2 vol.... - Lot 331 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 331
Result : 274EUR
Paris, Lib. Plon Nourrit & Cie 1887, 2 vol. in-8, 1/2 ch. dos à nerfs souligné de filets dorés et 1 Atlas in-8, 1887 percaline d'éd. complet des 12 planches et cartes montées sur onglet. On joint du même : « La Conquête de l'Algérie » 1841-1857. In-8, 1/2 ch., dos à nerfs souligné de filets dorés et 1 Atlas 1889 in-8, percaline d'éd. Complet des 10 cartes et planches montées sur onglet. Reliure de l'époque. FF 2 000/3 000