Lot n° 320
: 137EUR
- Anecdotes historiques et politiques pour... - Lot 320 - Tessier & Sarrou et Associés
- Anecdotes historiques et politiques pour servir à l'Histoire de la Conquête d'Alger en 1830.
Paris-Dentu 1831, in-8 1/2 bas., dos lisse à faux nerf. Reliure de l'époque, tr. marbrées, 4 cartes et Plans HT. dont 3 dépliants. E.O. (Taillart 1931).
Quelques rousseurs.
FF 1 500/2 000