Lot n° 309
: 915EUR
- Voyage de F. Le Vaillant dans l'Intérieur... - Lot 309 - Tessier & Sarrou et Associés
P. Crapelet An VI, 2 volumes in-8 pl. veau, filet doré d'encadrement sur les plats, dos lisses ornés. P. de T. et de To. 20 gravures HT.
Joint : du même « Second voyage dans l'Intérieur de l'Afrique par le Cap de Bonne Espérance » dans les années 1783-84-85. P. Jansen An III, 3 volumes in-8 pl. veau, filet doré d'enc. sur les plats, dos lisses ornés. P. de T. et de To., 22 gravures HT. Réunion des deux voyages de Le Vaillant, en reliures uniformes.
FF 5 000/6 000