Lot n° 302
: 46EUR
P., Lib. Hachette 1887 in-8 percaline rouge... - Lot 302 - Tessier & Sarrou et Associés
P., Lib. Hachette 1887 in-8 percaline rouge d'édition. Nombr. ill. in et HT. Fer de Paris de la ville de Caen. Rousseurs.
Joint : de Lady Brassey « Le Tour du Monde en Famille, voyage de la Famille Brassey dans son yacht le Sunbeam ».
Tours, Mame 1891 gd. in-8 perc. d'éd. Fer de la paroisse Ste Clotilde, ouvr. ill. de 82 grav. s/bois. Quelques rousseurs.
FF 500/600