Recueil de Renseignements pur l'expédition... - Lot 288 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 288
Result : 76EUR
Recueil de Renseignements pur l'expédition ou l'Etablissement des français dans cette partie de l'Afrique Septentrionale. P., Lib. Gide 1837. In-8, couvt. impr. d'époque, non rogné, 315 pp. Complet de la carte dépliante. Quelques rousseurs. (Playfair-692-Gay-1144) FF 800/1000