R.A.C. d'Egypte (sd.) 1/2 ch. à coins, dos... - Lot 282 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 282
Result : 91EUR
R.A.C. d'Egypte (sd.) 1/2 ch. à coins, dos à nerfs, frontispice et illust. photos HT., 8 cartes HT. (La plupart dépliantes), 455 pp. Joint : de Meistermann « Guide de Terre Sainte ». P., Letouzey 1936. Fort in-12, perc. d'éd. ornée, 26 cartes et 14 plans en couleur, 110 plans de Monuments dans le texte, 796 pp. Minimes défauts à la reliure. FF 700/800