- Les Antilles françaises particulièrement... - Lot 268 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 268
Result : 2 363EUR
- Les Antilles françaises particulièrement la Guadeloupe depuis leurs Découvertes jusqu'au 1er janvier 1823. Paris Brissot-Thivars 1823, 3 vol. in-8, 1/2 bas., dos à faux nerf orné. P. de T. et de To. Rel. de l'époque E.O. Ouvrage orné d'une carte nouvelle repliée de la Guadeloupe et de 14 tableaux. Rare. Bel ex. FF 10 000/12 000