- Mémoire couronné par l'Académie Royale... - Lot 257 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 257
- Mémoire couronné par l'Académie Royale des Sciences et des Arts de Metz dans sa séance publique du 25 août 1776. Nancy, C.S. Lamort 1777. In-8, 1/2 velin à coins, cart. de l'époque. 3 planches dépliantes. FF 800/1 000