- Traite des feux d'artifice où l'on voit... - Lot 230 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 230
Result : 396EUR
- Traite des feux d'artifice où l'on voit : 1) la manière de préparer les Matières entrant dans la Composition des Feux d'artifice. 2) la Méthode de faire et de composer toute sorte de feux. 3) où l'on donne une idée de la Conduite des Feux de Joye. La Haye, J. Neaulme 1741 in-12, pl. velin d'époque à la bradel, dos lisse, frontispice. Bandeaux, 8 pl. gravées HT FF 2 000/3 000