Lot n° 224
: 107EUR
- Héliographie, J. Herschell, Daguerre, Niepce... - Lot 224 - Tessier & Sarrou et Associés
- Héliographie, J. Herschell, Daguerre, Niepce de Saint-Victor, Talbot.
Paris Lib. J. Lefort 1889 in-8 cart. décoré d'édition, frontispice et 90 ill. in et HT. Quelques rousseurs.
Joint : de Jean Roubier « La Photographie et le Cinéma d'amateur ».
Larousse 1956 in-8, toile d'édition, nombr. ill. in et HT.
FF 600/700