- Héliographie, J. Herschell, Daguerre, Niepce... - Lot 224 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 224
Result : 107EUR
- Héliographie, J. Herschell, Daguerre, Niepce de Saint-Victor, Talbot. Paris Lib. J. Lefort 1889 in-8 cart. décoré d'édition, frontispice et 90 ill. in et HT. Quelques rousseurs. Joint : de Jean Roubier « La Photographie et le Cinéma d'amateur ». Larousse 1956 in-8, toile d'édition, nombr. ill. in et HT. FF 600/700