- La Nuova Architettura Famigliare di Alessandro... - Lot 222 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 222
Result : 1 448EUR
- La Nuova Architettura Famigliare di Alessandro Capra architetto, e Cittadino cremonese… Bononia 1677 in-8, 1/2 chagrin, dos à 5 nerfs orné. Tranches pennées. Reliure postérieure. E.O. Portrait-frontispice, 5 frontispices ornés d'un encadrement architectural. 2 planches dépliantes gravées et nombreux bois gravés in et HT. (Quelques feuillets roussis). FF 6 000/7 000