- Deux lettres autographes au sujet de son... - Lot 208 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 208
Result : 137EUR
- Deux lettres autographes au sujet de son séjour en Allemagne sous le 1° Empire et sur des questions scientifiques (la première lettre est datée du 22 sept. 1809). Joint : du même, 3 plaquettes scientifiques. in-8. Couvertures papier d'époque «Des combustibles Minéraux»1826, «Usines à fer de la France» 1827, «Rapport sur les objets relatifs à la métallurgie» 1823. FF 300/400