- De l'Amour selon les lois premières et... - Lot 205 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 205
- De l'Amour selon les lois premières et selon les convenances des Sociétés Modernes. P., Lib. A. Ledoux 1834. 2 vol. in-8, 1/2 toile bradel. Rel. de l'époque, non rogné, 4° éd. augmentée et seule complète. Ex-libris. FF 1 000/1 500