Lot n° 192
: 27EUR
Examen du Mémoire du Duc d'Orléans et du... - Lot 192 - Tessier & Sarrou et Associés
Examen du Mémoire du Duc d'Orléans et du Plaidoyer du Comte de Mirabeau et nouveaux éclaircissements sur les Crimes des 5 et 6 oct. 1789.
Genève, 1791 in-8 1/2 bas, 352 pp., dos lisse orné de cippes. Rel. de l'époque.
dos frotté.
FF 400/500