L… BEAUTÉS, VICTOIRES, BATAILLES ET COMBATS... - Lot 183 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 183
Result : 34EUR
L… BEAUTÉS, VICTOIRES, BATAILLES ET COMBATS MÉMORABLES DES ARMÉES FRANÇAISES… depuis 1792 jusqu'à 1815. Paris, Le Prieur 1819, 2 vol. in-8 pl. veau, frise d'enc. doré sur les plats, dos lisse orné. P. de T. et de To. Rel. de l'époque. Ouvrage orné de 24 figures en taille douce. FF 400/500