- Le Plutarque français, Vies des Hommes... - Lot 180 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 180
Result : 73EUR
- Le Plutarque français, Vies des Hommes et des Femmes illustrés de la France du cinquième siècle jusqu'à nos jours avec leurs portraits en pied gravés sur acier. Paris, Langlois et Leclercq 1845, 6 vol. gd. in-8, pl. percaline d'éd. décorée. Complet des 187 pl. gravées. FF 1 500/2 000